02.04.2023

Строгий и спортивный KIA K5 начал покорять сердца автомобилистов с момента начала продаж, и хотя визуально он действительно сильно выделяется, это не может скрыть тех конструктивных неприятностей, с которыми приходится сталкиваться его владельцам.

Если углубиться в вопрос, то можно обнаружить неоднозначность мнения в отношении K5. И если некоторым водителям он действительно нравится, то другие не устают перечислять неисправности этого KIA, которые регулярно преследуют их в этом автомобиле.

фото KIA K5

Если обобщить их, то новый KIA K5 «обещает» водителю следующее:

Быстрое знакомство с коррозией

Увы, но, как оказалось, это очень больная тема для данного автомобиля. По статистике, с заметным проявлением коррозии приходится сталкиваться уже через несколько сотен км пробега, что для подобного автомобиля является недопустимым. Хуже того, коррозия обнаруживается в самых неожиданных местах (над задними фарами, кромкой багажника и даже в салоне), а если машина долго остается на улице, к примеру на постоянной стоянке, то ржавыми пятнами покрывается чуть ли не весь кузов.

Ощущение всех неровностей

Скорее всего, водителю и пассажирам придется на себе ощутить все прелести неровной дороги из-за слишком жесткой подвески и высокопрофильных колес. Из-за этого же могут наблюдаться небольшие проблемы с качеством управления, так что водителю нельзя терять бдительность. В противовес этому можно отметить, что машина почти идеально ведет себя на трассе и в пределах города, где целостность дорог намного лучше.

Большой расход топлива

С одной стороны, расход – в пределах заявленной производителем нормы (возможно, чуть больше), но с другой – пока автомобиль не пройдет обкатку, показатели оказываются вдвое больше. И никто не дает гарантий, что они все-таки снизятся. В среднем на поездку по городу будет уходить до 10 литров, а это достаточно много и для некоторых неприемлемо.

Некачественное лакокрасочное покрытие

Как раз одна из тех проблем, которая способствует развитию коррозии. Даже банальная мойка способна оставить на лакокрасочном покрытии сочные трещины. Что уже и говорить о каких-то более сильных повреждениях?

Проблемы с салоном

Вроде салон удобный и просторный, но при этом он отличается странной проектировкой, из-за чего водителям бывает трудно быстро сориентироваться. Более того, большинство поверхностей быстро загрязняется, а чистить их приходится только на мойках, так как обычные средства не помогают. Помимо этого, в автомобиле постоянно дребезжит задняя полка, а уровень шумоизоляции низкий. Бороться с этим можно, но водитель покупает автомобиль не для этого.

интерьер салона

Каких-то фатальных недостатков у модели нет, но с непривычки некоторым владельцам нужно будет привыкать, не говоря о том, что придется бороться со всеми перечисленными недостатками, что довольно хлопотно. Если интересно, то вот больше подробностей: стоимость KIA K5 в РФ, ттх и больше фотографий с отзывами владельцев этой машины.

0 комментариев:

Отправить комментарий