13.10.2022

Тюнинг ателье Smyth, специализирующееся на переделке легковых автомобилей в грузовички, создало необычный спорткар - на базе Subaru WRX STi 2006 модельного года эти ребята смастерили гоночный пикап. 

В процессе переработки автомобиля ему изменили не только тип и форму кузовной части, но так же прокачали силовой агрегат и усилили подвеску. Тюниг-кар получился настолько удачным, что о нём написали многие авторитетные издания автомобильной тематики.


Если писать более предметно, то седану подрезали кузов сразу позади центральных стоек и в этом пространстве, где раньше был второй пассажирский ряд и багажник, оборудовали полноценную (двухметровую) грузовую платформу с откидным бортом.

Кроме того, стоковый турбодвигатель получил модернизированный наддув и выхлоп, а так же кастомную прошивку (учитывающую изменения конструктивной части)... его отдача с завода была 300 лошадок, после модернизации он стал ещё мощнее (увы, не уточняется насколько).

Это не было бы тюнингом, если бы ателье не заменило заводские тормоза на топовые Brembo, а штатную музыку на hi-end'овую систему от Alpine...

В общем, если тема получит развитие, то об этом напишет ещё не один информационный портал...

Тем временем, Smyth выставили свое творение на аукцион, где автомобиль только в первый день оценили в 11 тысяч долларов (такой невысокий ценовой старт обусловлен возрастом - он уже достаточно старый для актуальных спорткаров, но недостаточно для того чтобы быть ретро... и огромным пробегом - до того как превратиться в пикап, этот седан проехал 286 тысяч километров).

0 комментариев:

Отправить комментарий