29.05.2016

Японский автопроизводитель через два года ознакомит широкую публику со следующей генерацией популярного некогда родстера Хонда S2000.


Автомобиль будет выпущен в честь 70-летнего юбилея компании. Причем он доберется до рынка в традиционной заднеприводной модификации.
Хонда S2000

Об этом информируют журналисты, которым удалось побеседовать с представителями Honda в Соединенных Штатах. Они подчеркнули, что такая модель уже наполовину готова.

Новое поколение родстера Хонда S2000 разрабатывается в техническом центре концерна, который находится в штате Огайо. Причем в создании родстера принимают участие как американские, так и японские эксперты. Они же, как известно, подготовили свежий спорткар NSX.

Автомобиль будет иметь силовой агрегат, установленный спереди, а также привод на задние колеса. Он сможет похвастаться наличием бензинового турбомотора объемом 2,0 литра.
При этом стартовые комплектации Хонды S2000 наверняка обзаведутся менее мощным двигателем. Их, по всей видимости, оборудуют 1,5-литровым агрегатом, отдача которого будет равна 180 лошадиным силам.

К сожалению, в самой компании пока ничего не сообщают о техническом оснащении новой модели. Именно поэтому к подобной информации следует относиться как к слухам.

0 комментариев:

Отправить комментарий