28.01.2016

Корейский производитель в ближайшее время предложит европейцам новый компактный кроссовер Kia Sportage.
Модель 4ой генерации (2016-2017 м.г.) обзавелась передовой и привлекательной внешностью, а также множеством инновационных технологий и улучшенным салоном.

Европейские дилеры азиатского бренда начнут принимать заказы на автомобиль в первом квартале 2016 года.

Премьера новой генерации Sportage состоялась на Международном автосалоне во Франкфурте. При этом над созданием модели работали специалисты европейской студии дизайна Kia, расположенной на территории Франкфурта.

Вседорожник обзавелся новой фирменной решеткой радиатора, заметно переработанной головной оптикой, аэродинамическим задним крылом, другими колесными арками, сдвоенной выхлопной системой, смелыми линиями, иными колесными дисками и дополнительной хромированной защитой.

Кроме того, впервые в истории автомобиль будет доступен в варианте исполнения GT Line, который достаточно сильно изменяет его и без того яркую внешность.

В целом Sportage четвертого поколения обладает более спортивным и агрессивным обликом.

Салон новинки отделан высококачественными материалами, но при этом является простым и не перегруженным бесполезными переключателями.
Что касается панели приборов и центральной консоли, то они сильно наклонены в сторону водителя.

Отдельного внимания заслуживает наличие большого количества систем безопасности. Уже в «базе» Sportage будет предлагаться с подушками безопасности, креплением Isofix, электронным контролем устойчивости (ESC), электрическим приводом рулевого управления и VSM. Зависимо от исполнения, в список оснащения подобного автомобиля может входить система экстренного торможения, функция ограничения скорости, система слежения за рядностью движения, а также система автоматического дальнего света.

Kia Sportage будет предлагаться европейцам с широкой линейкой бензиновых и дизельных моторов. В нее войдут 1,6-литровые двигатели GDI и T-GDI отдачей 132 и 177 лошадиных сил соответственно, а также 2,0-литровый агрегат CRDi, доступный в двух версиях мощностью 136 и 185 «лошадей».
К тому же на рынке появится вариант исполнения с прежней установкой 1.7 CRDi. По всей видимости, такие моторы будут доступны и для варианта исполнения GT Line. В паре с вышеупомянутыми двигателями может работать 6-ступенчатая МКП, 6-скоростная АКП или 7-диапазонная АКП с парой сцеплений.
На рынке появятся версии с двумя типами привода – 2WD и AWD. Как уже сообщалось, в ближайшем будущем этот небольшой кроссовер доберется и до нашей страны. В какую сумму его оценят, пока сказать трудно. В Германии данный автомобиль будет предлагаться по цене от 20 тысяч евро.

0 комментариев:

Отправить комментарий