28.07.2015

Студенты автомобилестроительного факультета Штутгартского университета создали самый динамичный автомобиль в мире, который по разгону с 0 до 100 км/ч превосходит Bugatti Veyron, Ferrari LaFerrari, Koenigsegg Agera и прочие гиперкары.

E0711-5

 Команда под названием GreenTeam построила и провела успешные испытания одноместного электрокара, ускоряющегося до первой «сотни» всего за 1.799 секунды. Такую скорость он смог развить на взлетной полосе аэродрома, преодолев расстояние всего 25 метров. Небольшой одноместный болид с выверенной до мелочей аэродинамикой и огромным спойлером в задней части оснащен четырьмя электромоторами, развивающими всего 134 лошадиные силы мощности и по настоящему чудовищный крутящий момент в 1200 Нм, которые доступны сразу же после запуска двигателя.

Весит E0711-5 (именно так называется машина) без пилота всего 160 кг, отчего соотношение мощности к массе у него находится на одном уровне с Koenigsegg One:1 и значительно превосходит таковое у Porsche 918 Spyder. Результаты заездов электрокара были запротоколированы необходимым образом, а в ближайшие дни их занесут в официальный реестр Книги рекордов Гиннесса. Студенты из Штутгарта пока не сообщают, получит проект продолжение, или нет.

0 комментариев:

Отправить комментарий