28.06.2015

В сеть попали первые официальные фотографии второй генерации MINI Clubman, которая поступит в продажу уже в 2015 году.

Новый компактный универсал марки МИНИ практически не выделяется на фоне одноименного концепта, который впервые предстал перед широкой публикой в прошлом году в рамках автосалона в Женеве.
минимашинки

Модель лишилась необыкновенной компоновки предшественницы: на смену ассиметричной двери с правой стороны пришли вполне традиционные двери с передним расположением петель. MINI Clubman второго поколения базируется на новой архитектуре, которая также лежит в основе BMW Active Tourer 2-й серии. Не исключено, что данные модели будут иметь и общую моторную линейку.

Пока это неофициальная информация, но новинка, вероятнее всего, обзаведется полным спектром баварских трех- и четырехцилиндровых двигателей. Более того, в будущем на рынке появится еще и полноприводный вариант исполнения автомобиля. Длина модели выросла на 262 мм, ширина – на 161 мм, а высота – на 25 мм. Таким образом, MINI Clubman отныне является полноценным представителем С-сегмента. Новинка обязательно попадет на российский рынок, но ее стоимость пока не разглашается.

К слову, пятидверный хэтчбек MINI в настоящий момент оценивается в сумму от 1 миллиона 160 тысяч рублей.

0 комментариев:

Отправить комментарий