29.04.2015

Автомобиль, базирующийся на архитектуре B0, обзаведется вазовскими силовыми агрегатами.
Основным для кроссовера Lada XRAY станет 1,6-литровый бензиновый мотор отдачей 106 лошадиных сил, которым также комплектуются модели Kalina и Priora. Впрочем, в паре с таким двигателем будет работать французская коробка передач.
технические характеристики XRAY Cross

Если же говорить о топовых версиях вседорожника, то они обзаведутся новым вазовским агрегатом объемом 1,8 литра, развивающим 123 лошадиные силы мощности. На разгон до 100 км/ч модель с данной установкой будет тратить 10,2 секунд. При этом ее максимальная скорость составит 187 км/ч.

Плюс ко всему, XRAY должен получить 1,6-литровый мотор отдачей 114 «лошадей», который также изготавливается на мощностях АвтоВАЗа, но по лицензии Renault-Nissan. К слову, таким двигателем оборудованы многие автомобили Nissan.

Как известно, вазовская новинка, в основу которой легла модель Renault Sandero, уже скоро примет участие в европейском краш-тесте EuroNCAP. На заводе рассчитывают, что вседорожник получит, по меньшей мере, три звезды из пяти.

Серийная сборка Lada XRAY должна начаться на Волжском автозаводе 15 декабря текущего года. По предварительной информации, за автомобиль нужно будет заплатить 500-600 тысяч рублей.

0 комментариев:

Отправить комментарий