05.03.2015

Компания Renault ознакомила посетителей автошоу в Женеве с новым кроссовером Kadjar.

Модель, построенная на архитектуре альянса Renault-Nissan, появится на европейском рынке и в некоторых африканских странах в середине текущего года.

А вот попадет ли новый автомобиль в Россию, пока неизвестно.
Kadjar Renault

В рамках Женевского автосалона состоялась дебютная презентация вседорожника Kadjar, который пополнит семейство кроссоверов Renault вслед за моделью Capture (в России это будет Каптур).

Новинка должна хорошо вписаться в постоянно растущий класс кроссоверов и составить достойную конкуренцию другим машинам С-сегмента.

Kadjar имеет длину 445 см и ширину 184 см. Кроме того, модель может похвастаться низкой линией крыши на уровне 160 см.

Паркетник по габаритам слегка превосходит Nissan Qashqai, в основе которого лежит та же архитектура.

Вместе с Kadjar в компании решили представить новый слоган и логотип Renault – Passion for Life.

Моторная гамма вседорожника состоит из двух дизельных двигателей и одного бензинового мотора, в паре с которыми может работать как 6-ступенчатая «механика», так и «автомат».

Автомобиль будет предлагаться в переднеприводной и полноприводной версиях. При этом владелец модели с полным приводом сможет выбирать один из трех вариантов передачи крутящего момента, в зависимости от ситуации на дороге.

Что касается кроссовера в переднеприводном исполнении, то он укомплектован системой Extended Grip, улучшающей сцепление с дорожным покрытием.

Renault Kadjar обладает плавными, обтекаемыми формами, которые дополняются светодиодными дневными ходовыми огнями. Плюс ко всему, в качестве опции покупателям предложат стеклянную крышу. А благодаря дорожному просвету в 190 мм и небольшим свесам модель может с легкостью передвигаться по пересеченной местности.

При этом новинка оснащается еще и всевозможными системами помощи водителю, в том числе автоматической парковкой, системой для старта в гору и камерой заднего вида.

Появится ли Kadjar в российских дилерских центрах Renault, пока не сообщается.

0 комментариев:

Отправить комментарий