01.08.2014

Компания Kia выложила в сеть первые официальные тизеры третьего поколения Sorento.

Новая модель весьма существенно увеличится в размерах, а также станет более вместительной и экономичной.

КИА-Соренто
Не исключено, что в продажу поступит еще и гибридная версия кроссовера с емкой батареей.

Дебют автомобиля, разработанного дизайнерами из Южной Кореи, США и Германии, состоится в конце августа этого года.

автомобили КИЯ (весь модельный ряд в России)
Как выяснилось, недавние рендеры нового поколения Kia Sorento оказались очень близкими к реальности. Дело в том, что буквально на днях автопроизводитель обнародовал первые скетчи будущего вседорожника, дополнив их коротким видеороликом.

Оказывается, все это время под «новым большим кроссовером» корейцы подразумевали именно третью генерацию Sorento, а не преемника Mohave/Borrego.

Правда, от нынешнего автомобиля грядущая новинка ушла довольно далеко. Речь идет не так о технических характеристиках, как о габаритах вседорожника и его стайлинге.

Посмотрите на последние шпионские снимки и тизеры – Sorento сильно подрос и возмужал, а также обзавелся действительно дорогой внешностью.

В США новый кроссовер будет предлагаться с двумя атмосферными двигателями объемом 2,4 и 3,3 литра, укомплектованными системой прямого впрыска топлива. Кроме того, в продажу может поступить модель с гибридным агрегатом, в состав которого войдет четырехцилиндровый мотор 2.3 и литий-полимерная батарея емкостью 47 кВт/ч. На европейском рынке, скорее всего, появится 2,2-литровый турбодизель мощностью 197 лошадиных сил (436 Нм). А вот в нашей стране вместе с этим двигателем будет предлагаться бензиновая безнаддувная установка – 2.4 Theta II либо 2.0 Nu.
О переднем приводе и МКП мы пока лишь догадываемся, но «автомат» и система полного привода с электрогидравлической муфтой Magna, подключающей задние колеса, точно будут доступны.

Официальная презентация Kia Sorento нового поколения состоится в конце августа текущего года в Южной Корее. В октябре же новинка будет представлена на автосалоне в Париже.

1 комментариев:

  1. Я так понимаю, теперь и обслуживание подорожает. Ну авто этого стоит, в своем классе, весьма не плохая модель. Kia Sorento и до этого был красивый, а после переодевания, так вообще спрос поднимется.

    ОтветитьУдалить