30.07.2014

Что такое серфинг? По мнению настоящих серфингистов, это не только море, волны и доска, а некий образ жизни.

Именно для них Fiat решил построить особенную машину, которая получила название 500L Vans.
Fiat 500L Vans

Пока речь идет всего лишь о концепте, но если на него обратят внимание участники чемпионата мира по серфингу, который сейчас проходит в Соединенных Штатах, то не исключено, что подобная модель будет выпускаться небольшим тиражом.

Работая над созданием 500L Vans, итальянцы поняли, что одним только креплением для досок в данной ситуации не обойтись. Именно поэтому автомобиль обзавелся очень необычной «мордой» с настоящей иллюминацией из фар. Якобы без большого количества света покорители волн не смогут отметить на пляже наступление ночи.
Кроме того, итальянский автопроизводитель уверяет, что с подобным освещением гораздо легче выезжать из песка в темное время суток.

Яркий салон модели также соответствует «тусовочной» тематике.

Fiat 500L Vans
Под капотом 500L Vans разместился 1,4-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 160 лошадиных сил, в паре с которым работает 6-ступенчатая МКП.

2 комментариев:

  1. М-дяяя... Я поначалу подумал, что на фото - очередная модификация "горбатого запорожца". А что, похоже ведь! Но начинка - неплохая!

    ОтветитьУдалить
  2. Как по мне, так это отличная идея сделать автомобиль, который бы специально предназначался определенному виду спорта, а в данной случае, это серфинг. Куда можно укомплектовать все приспособления, доски, одежду, багаж? Сама машина не больших размеров, доски отлично разместятся на крыше, салон комфортабельный для передвижения, ну а дизайн автосалона современный, стильный и самое главное оригинальный.

    ОтветитьУдалить