07.07.2014

«Крайслер РУС» объявил о старте продаж трехдверной городской модели А-класса в кузове хэтчбек – рестайлингового Fiat 500.

На российском рынке автомобиль доступен в трех вариантах исполнения с силовыми агрегатами объемом 1,2 и 1,4 литра. Базовая комплектация новинки оценивается в 570 тысяч рублей.
Фиат 500

Fiat 500 текущего модельного года предлагается в трех новых цветах кузова – зеленом Verde Lattementa, белом Bianco Ghiaccio и голубом Azzurro Italia, а также с тремя вариантами легкосплавных дисков диаметром 15-16 дюймов, новой обивкой салона и инновационной панелью приборов с 7-дюймовым ЖК-экраном. В России обновленный автомобиль представлен в трех версиях: Pop (570 тысяч рублей), Lounge (685 тысяч рублей) и Sport (690 тысяч рублей).

Начальный вариант исполнения хэтчбека оснащается 1,2-литровым агрегатом отдачей 69 лошадиных сил, а более дорогие комплектации могут похвастаться наличием 100-сильного двигателя объемом 1,4 литра. Fiat 500 Pop получил ABS+BAS, две подушки безопасности и переднюю боковую шторку, магнитолу с CD и MP3, кондиционер, регулируемую по углу наклона рулевую колонку, пакеты для плохих дорог и холодного климата, электростеклоподъемники передних дверей и атермические стекла.

Модель в варианте исполнения Lounge также комплектуется системой курсовой устойчивости VDC, гидравлической системой помощи во время торможения, системой удержания на уклоне, набором хромированных элементов, складывающимся по частям задним сиденьем с креплениями Isofix, стеклянной крышей со шторкой, разъемами USB и AUX, регулировкой по высоте водительского кресла и памятью регулировок пассажирского сиденья.

Что касается версии Sport, то она подразумевает наличие цветного жидкокристаллического экрана диагональю 7 дюймов, 15-дюймовых легкосплавных колесных дисков, спортивных кресел, заднего спойлера, хромированной насадки на выхлопной трубе, хромированных вставок на дверях, а также специальной окраски деталей интерьера и специальной обивки сидений.

Fiat 500
Рестайлинговый автомобиль уже доступен во всех официальных дилерских центрах нашей страны.

Основными конкурентами Fiat 500 являются такие модели, как Citroen C1, Peugeot 107, Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, Chery Kimo и Kia Picanto. Несмотря на то, что появление компактного хэтчбека на улицах, как правило, вызывает лишь улыбку, а сам он призван покорять женские сердца, сегмент A, к которому относится «пятисотый», не особо популярен среди российских покупателей. На европейском рынке ситуация совсем другая: Fiat 500 – лидер собственного класса в десяти странах, к которым можно отнести Швейцарию, Британию и Испанию.

1 комментариев:

  1. Мне кажется, что это идеальный автомобиль для женщин и девушек. Он стильный, современный, комфортный, малогабаритный, отлично подойдет для поездок на работу. Светлый кожаный салон, даже если он и испачкается, то его легко почистить, при этом не испортив внешний вид автосалона.

    ОтветитьУдалить