21.06.2014

Компания Land Rover представила общественности Discovery 2015 модельного года.

Обновленная машина обзавелась системой адаптивного круиз-контроля. Более того, производитель улучшил показатели топливной экономичности для турбодвигателя 3.0 V6.

Дискавери 4 2015
Внедорожник (отзывы их владельцев) почти не изменился, а получил лишь несколько отдельных улучшений. Так, в виде опции покупателям будут предлагаться новые элементы отделки интерьера, подчеркивающие их статус и индивидуальность.
Автомобиль можно укомплектовать двухцветными креслами из кожи Windsor и рулевым колесом, отделанным кожей и деревом. Плюс ко всему, салон Discovery будет оснащаться вставками из древесного шпона.

Экстерьер модели стал выглядеть слегка иначе за счет 20-дюймовых кованых колесных дисков с серебристой отделкой.

Также компания Land Rover подготовила четыре новых цвета кузова, один из которых будет доступен немного позже.

Обновленный внедорожник будет предлагаться с тремя двигателями: 211-сильным дизелем TDV6 объемом 3,0 литра, 249-сильным агрегатом SDV6 и 3,0-литровым бензиновым турбомотором V6 мощностью 340 лошадиных сил (450 Нм). Последний двигатель расходует 12 литров топлива на 100 км пути, что на 2,1 литра меньше в сравнении с установкой 5.0 V8 2013 модельного года.

Discovery 2015 года получил традиционный круглый селектор трансмиссии и подрулевые лепестки. Некоторые элементы управления автомобилем вынесены на рулевое колесо, а с помощью системы адаптивного круиз-контроля, доступной в качестве опции, водитель сможет устанавливать оптимальную дистанцию между своей машиной и впереди идущим транспортным средством для более комфортной и спокойной езды.

Кроме того, обновленная модель будет предлагаться с двумя вариантами раздаточных коробок: одноступенчатой и классической двухступенчатой, которая предоставляет высокий и низкий диапазон передаточных чисел для преодоления различных типов бездорожья. Оформить заказ на Discovery с новым опциональным оборудованием можно уже сегодня, а первые машины доберутся до покупателей в сентябре этого года.

Напомним, что за внедорожник текущего модельного года на российском рынке нужно заплатить как минимум 2,32 миллиона рублей.

1 комментариев:

  1. Отличный внедорожник получил дополнительные улучшения, что может быть еще лучше? Хотелось бы мне посмотреть салон, который оснащаться вставками из древесного шпона, это очень оригинально и стильно. Дизайн салона сам по себе хороший, выполнен в светлых тонах, сидения из кожи, но в связи с обновлениями появились новые элементы отделки, что не может не радовать.

    ОтветитьУдалить