04.06.2014

АвтоВАЗ начал оснащать модели Granta и Kalina новыми элементами, повышающими акустический комфорт.

В результате этого «Калина» http://auto.ironhorse.ru/category/russia/vaz/kalina подорожает на 400-800 рублей. Впрочем, стоимость базовой комплектации «Стандарт» с улучшенной обивкой пола останется прежней.

Лада Калина 2 (универсал и хэтчбек)
Седан Lada Granta http://auto.ironhorse.ru/category/russia/vaz/granta в максимальных версиях с «поглотителями шума» поднимется в цене на 1400 рублей.

Лада Гранта (владельцев отзывы)
Что касается лифтбека «Гранта» в варианте исполнения «Люкс», то он изначально оснащается улучшенной шумоизоляцией.

Лада Гранта лифтбек
В пресс-службе предприятия отметили, что кардинально изменилась шумоизоляция только наиболее дорогих комплектаций по принципу: самый дорогой автомобиль – самый тихий.

Руководство завода решило, что бюджетная версия должна остаться по-прежнему доступной, а вот когда цена машины приближается к стоимости иномарки, то покупатель может рассчитывать и на аналогичный уровень комфорта.

При этом все варианты исполнения Lada Granta и Kalina обзавелись улучшенной обивкой пола.

С этого момента «Калина», начиная с версии «Норма», имеет увеличенную площадь обивки моторного щита и уменьшенные технологические отверстия. Благодаря этому снижается звукопроницаемость.
Кроме того, инженеры разместили уплотнители в зоне петель капота. Автомобиль в комплектации «Люкс» отныне оснащается дополнительным звукоизолирующим слоем в обивке щитка передка.
В салоне Lada Kalina с полным пакетом шумоизоляции стало на 3,5 дБ тише при интенсивном разгоне машины и на 0,7 дБ тише при постоянной скорости в 100 км/ч на пятой передаче. Зависимо от режима движения, на 9-13% вырос индекс артикуляции.

Полным пакетом шумоизоляции уже комплектуются топовые модификации лифтбека Granta.

Теперь же эту опцию получит и седан. Lada Kalina с повышенным акустическим комфортом подорожала на 400-800 рублей, при этом стоимость начальной версии «Стандарт» не изменилась: за хэтчбек и универсал нужно заплатить от 330,5 тысяч и 337,5 тысяч рублей соответственно. Что касается седана Granta с полным пакетом шумоизоляции, то он вырастет в цене на 1400 рублей.

2 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. В последнее время АВТОВАЗ очень радует своими продуктами. Сразу заметно вмешательство инженеров из Ниссана.
    Интересно как это скажется на стоимости автомобиля..

    ОтветитьУдалить