09.06.2014

Осенью текущего года индийско-корейская компания Tata Daewoo представит в нашей стране коммерческие автомобили, сборка которых будет налажена в Калининградской области.

В сентябре российский рынок грузовых машин может пополниться новым «игроком». Речь идет об автомобилях марки Daewoo, которые будут производиться на калининградском «Автоторе», информирует «Автостат».
грузовики Daewoo

В прошлом году на автосалоне Comtrans российской публике уже были представлены грузовики Daewoo. Сейчас руководство Tata Daewoo ведет переговоры с отечественным автозаводом и подбирает необходимое оборудование. Сначала основные комплектующие будут поставляться с главного предприятия компании, расположенного в Кунсане (Южная Корея).

Первое время на российском рынке будут доступны четыре модели. Речь идет о тягаче флагманской серии Daewoo Prima (4х2), самосвале серии Daewoo Novus (6х4), а также грузовом шасси Daewoo Novus (6х4 и 4х2). Все машины обзаведутся силовыми агрегатами марки Cummins класса «Евро-5», изготовленными в США, и коробками передач ZF, собранными в Германии. Изначально в Калининградской области будет выпущено 2 тысячи грузовиков. По мере увеличения спроса на продукцию индийско-корейской компании и наращивания производства, часть деталей начнут изготавливать непосредственно в нашей стране.

0 комментариев:

Отправить комментарий