04.05.2014

Технический директор Mercedes-Benz сообщил, что в компании могут разграничить внедорожники на «настоящие» и «легковые».

Стоит отметить, что единственным настоящим внедорожником в модельном ряду немецкой компании остался только Mercedes-Benz G-Class, то есть культовый Gelaendewagen.

Модели M- и GL-классов с трудом можно назвать истинными покорителями бездорожья, так как с пакетом On&Off-road они оснащены понижающей передачей и блокировкой центра, однако лишены рам и блокировок межколесных дифференциалов. Остальные же представители 4x4-линейки Mercedes-Benz куда проще.

Кроме того, Томас Вебер, отвечающий в компании за исследования и разработки, что может быть создана новая линейка еще более «легковых» внедорожников.

автомобили Мерседес - весь модельный ряд и цены 2014 года
Первым таким автомобилем будет купе-кроссовер Mercedes-Benz MLC, который станет серийным воплощением концепта Concept Coupe SUV, представленного в Пекине.

В интервью изданию Automotive News Томас Вебер сообщил, что некоторые покупатели предпочитают относительно спортивные автомобили, обладающие высокой посадкой, а к внедорожным качества относятся с равнодушием.
Можно сказать, что MLC, построенный на платформе ML-class, даже за дополнительную плату не получит демультипликатор, механические блокировки дифференциалов, а также полноценный внедорожный комплекс. При этом благодаря шасси с пневмостойками Airmatic, в поворотах можно будет получать обратный поперечный крен.

В Mercedes-Benz также отметили, что модельный ряд компании может пополнить купейная версия хэтчбека GLA, задние места которого итак предоставляют не так уж много пространства над головой, особенно для высоких седоков. Вероятнее всего, такой GLA получит еще более спортивный характер и высокую цену.

1 комментариев:

  1. Мерседес на мой взгляд лучшие в своем роде, с них надо брать пример по дизайну и направленности модельного ряда. Многие хотят иметь массивную машину,но при этом им не обязательно, что бы она была внедорожником, и таким образом разделив их на настоящие внедорожники и псевдо, упрощает покупателю делать свой выбор.

    ОтветитьУдалить