12.05.2014

Стали известны планы автомобильного концерна Fiat-Chrysler на ближайшее будущее.

О стратегии по выводу брендов Fiat, Chrysler, Alfa Romeo и Jeep в ранг наиболее успешных производителей в мире рассказал руководитель компании Серджио Маркионне.

Он отметил, что на протяжении ближайших 5 лет в марку Alfa Romeo будет вложено порядка 5 миллиардов евро. В результате этого Alfa Romeo станет самостоятельным автопроизводителем и выведет на рынок 8 новых моделей с задним и полным приводом, среди которых особое место займут два новых кроссовера и флагман Cloverleaf.
Согласно стратегии концерна, уже в 2018 году продажи Alfa Romeo вырастут до 400 тысяч автомобилей в год.

 А вот развитие бренда Fiat Маркионне видит совсем по-другому. В частности, модельный ряд должен пополниться «братом» компактного Jeep Renegade, который получит имя Fiat 500X. Плюс ко всему, в период с 2017 по 2018 год Fiat может вывести на рынок еще один новый вседорожник (по всей видимости, речь идет о полностью переработанной модели Panda).

Как известно, кроссоверы и внедорожники являются основным коньком и для марки Jeep. Но здесь «революций» ждать не стоит – в компании собираются выпустить лишь обновленную версию Renegade и представить общественности новое поколение Grand Cherokee.

А вот Ferrari планирует выпустить сразу несколько новинок. Начиная с текущего года, производитель спортивных автомобилей будет ежегодно выводить на рынок по одной новой модели. В 2015 году появится более мощная версия Ferrari FF, в 2016 году – Ferrari F12 Berlinetta, а в 2017 году – преемник Ferrari F458.

Что касается марки Chrysler, то она работает над созданием конкурента Skoda Octavia и Ford Focus. Речь идет о седане Chrysler 100, официальный дебют которого должен состояться через два года.

Chrysler 100
Впрочем, никаких подробностей об этом автомобиле представители компании пока не разглашают.

0 комментариев:

Отправить комментарий