03.04.2014

С 1 апреля текущего года дилерские центры Kia начали предлагать россиянам рестайлинговый вседорожник Sportage.

Как сообщают в пресс-службе российского представительства компании, модель доступна в пяти вариантах исполнения с тремя силовыми агрегатами.
КИА Спортейдж 2014-2015

За комплектацию Classic в нашей стране нужно заплатить от 909,9 тысяч рублей, а за Premium – от 1 миллиона 459,9 тысяч.

Обновленная версия Sportage предлагается россиянам с тремя двигателями объемом 2,0 литра. Речь идет о бензиновом моторе мощностью 150 лошадиных сил и двух дизелях, развивающих 136 и 184 «лошади» соответственно. Кроме того, кроссовер может иметь как передний, так и полный привод. Что касается версии со 184-сильной дизельной установкой High Power Diesel, то с этого момента она доступна для трех вариантов исполнения (Luxe, Prestige и Premium), каждый из которых оснащается системой полного привода и «автоматом».

Автомобиль в базовой комплектации Classic стоимостью в 909,9 тысяч рублей (с бензиновым агрегатом мощностью 150 лошадиных сил и передним приводом) получил кондиционер, дневные ходовые огни, 16-дюймовые легкосплавные диски, аудиосистему с шестью динамиками и антиблокировочную систему тормозов. Также для него доступен разработанный специально для российского рынка пакет «Теплые опции», состоящий из подогрева сидений, рулевого колеса и лобового стекла.

Начиная с варианта исполнения Comfort, кроссовер оснащается светодиодными дневными ходовыми огнями, 17-дюймовыми легкосплавными дисками, задними датчиками парковки, регулировкой рулевой колонки по вылету и полным пакетом «теплых опций».

Что касается комплектации Luxe, оцененной в 1 миллион 39,9 тысяч рублей, то она подразумевает наличие двухзонного климат-контроля, системы выбора усилия на рулевом колесе Flex Steer, Hands-Free, применяющей протокол Bluetooth, круиз-контроля, системы курсовой устойчивости, встроенной системы активного управления, а также задних светодиодных фонарей.

Версии Prestige и Premium получили систему бесключевого доступа Smart Key, аудиосистему Infinity с сабвуфером и внешним усилителем, навигационную систему и камеру заднего вида, изображение с которой выводится на центральный цветной экран.

Ну а максимальный вариант исполнения Premium стоимостью от 1 миллиона 359 тысяч рублей может похвастаться еще и наличием интеллектуальной системы автоматической парковки, панорамной стеклянной крыши с люком, кожаного салона, электроприводов регулировки водительского кресла и 18-дюймовых легкосплавных дисков. Большинство версий рестайлингового Sportage (начиная с Comfort) оснащаются не только фронтальными, но и боковыми подушками безопасности, а также защитными шторками по всей длине салона и активными подголовниками передних кресел.

Кроме того, начиная с Luxe, вседорожник комплектуется современными электронными системами безопасности: системой стабилизации ESC, ассистентом при старте на уклоне HAC, ассистентом спуска с горы DBC и интегрированной системой активного управления VSM.

Все обновленные Sportage, независимо от варианта исполнения, отныне обладают адаптивными амортизаторами, улучшающими плавность хода и управляемость. Гарантия на кроссовер марки Kia составляет 5 лет или 150 тысяч километров пробега.

0 комментариев:

Отправить комментарий