28.04.2014

В августе 2013 года компания Hyundai подала иск о правовой охране в России двух брендов Solaris, зарегистрированных на компанию из Польши Solaris Bus & Coach, которая занимается производством трамваев, троллейбусов и автобусов.

Сейчас стало известно, что южнокорейский производитель выиграл иск в соответствии с решением Суда по интеллектуальным правам.
Solaris Bus & Coach

В поданном иске Hyundai добивался отмены регистрации трех товарных знаков, содержащих слово Solaris. Еще в 1999 году польской компанией был зарегистрирован первый товарный знак, а в 2010 году – последний.

А поводом для иска послужила модель Hyundai Accent последнего поколения, известная в России под именем Solaris. В декабре 2013 года состоялось предварительное заседание, на котором велись переговоры о заключении мировой, однако этого так и не произошло.

Стоит отметить, что иск Hyundai был удовлетворен частично. Так за польской компанией был сохранен бренд, а в частности ее логотип.

1 комментариев:

  1. А компания понесла денежное взыскание за нелегальное использование бренда? По моему за такие действия нужно наказывать очень строго по закону.

    ОтветитьУдалить