01.04.2014

Представители компании BMW могут анонсировать в рамках мероприятия в Спартанберге появление нового флагманского вседорожника X7 с семью посадочными местами.

Об этом информирует агентство Reuters.

28 марта компания BMW на автозаводе в Спартанберге, штат Южная Каролина, собирается анонсировать новые автомобили и раскрыть некоторые планы относительно рынка Северной Америки. Об этом топ-менеджер немецкого концерна заявил в рамках недавнего ежегодного собрания в Мюнхене, посвященного годовым результатам группы.
эскиз БМВ Х7

Так вот, агентство Reuters, ссылаясь на инсайдеров, сообщает, что в США баварцы анонсируют выход нового семиместного кроссовера X7, длина которого составит более 5 м. Подобный шаг выглядит логичным, так как прямого конкурента автомобилям Audi Q7, Mercedes-Benz GL-класса, Lexus LX570, Lincoln Navigator L и Cadillac Escalade у компании BMW все еще нет.

Задумывались ли немцы об «удлиненной версии X5» раньше? Безусловно, но руководство концерна постоянно ссылалось на нежелание повышать средний уровень выбросов CO2 по модельному ряду. Как будет выглядеть будущая модель, да и появится ли она вообще, пока можно только гадать.

Если же кроссовер X7 все же окажется на конвейере завода BMW, расположенного в Спартанберге, то основой для него станет либо удлиненное шасси нынешнего X5, либо уже совершенно новая сверхгибкая платформа, дебют которой состоится на очередном седане 7-й серии. Впрочем, можно даже не сомневаться, что немецкий полноприводник получит кузов с высоким содержанием высокопрочных сталей, независимые подвески (спереди будут находиться двухрычажки, а сзади – многорычажка), а также высокофорсированные турбодвигатели – рядные 6-цилиндровые и V8.

Даже примерное время появления BMW X7 пока неизвестно. Остается лишь дождаться мероприятия в Спартанберге.

0 комментариев:

Отправить комментарий