05.03.2014

Компания Volkswagen ознакомила общественность с обновленным переднеприводным псевдокроссовером CrossPolo и Polo со спортивными пакетами R-Line.

Официальная премьера улучшенной линейки Volkswagen Polo состоялась 4 марта в рамках Женевского автосалона.

Фольксваген Кросс Поло
С обновленным модельным рядом Polo, дебют которого проходит на 84-м Женевском мотор-шоу, мы уже заочно познакомились – в прошлом месяце немцы в деталях рассказали о своих усовершенствованных компактах.
Но некоторые модификации, а именно вседорожный CrossPolo и автомобили со спортивными пакетами R-Line, по какой-то причине рассекретили лишь сегодня.

Внешне реформенный псевдокроссовер CrossPolo мало чем отличается от той модели, которая продается сейчас. Известно, что он будет комплектоваться новыми/пересмотренными двигателями мощностью 75-110 лошадиных сил, 17-дюймовыми колесными дисками нового дизайна, другим рулем, рычагом/селектором КП и ручником, а также более качественными материалами отделки интерьера. Плюс ко всему, CrossPolo теперь доступен в двух новых вариантах окраски кузова.

Ознакомили нас, наконец, и с экономичным Polo BlueMotion (ему полагается пара трехцилиндровых турбодвигателей – бензиновый объемом 1,0 литр и дизельный объемом 1,4 литра), и с «подогретым» Polo BlueGT, который получил форсированный до 150 лошадиных сил турбомотор 1.4, умеющий отключать половину цилиндров во время частичной нагрузки.

Но о данных модификациях мы уже говорили. Из нового же следует отметить доработанные экстерьерный и интерьерный пакеты R-Line с особыми 16- или 17-дюймовыми колесными дисками, спортивными бамперами, спойлерами, решетками радиатора и прочими элементами стайлинга, а также соответствующим общей тематике рулем, обивкой кресел и декорированными накладками на порогах.

Официальная премьера всей линейки Polo, а также нового компактвэна Golf Sportsvan, обновленного Scirocco и гибридного хот-хэтча Golf GTE проходит в рамках мартовского Женевского автосалона 2014 года.

0 комментариев:

Отправить комментарий