15.02.2014

В сети было опубликовано первое изображение машины, которая побьет рекорды всех серийных суперкаров в мире по мощности и скорости.

Речь идет об автомобиле Koenigsegg One:1, официальный дебют которого состоится на Женевском автосалоне.
Koenigsegg One:1

Несмотря на то, что сегодня о новинке известно немного, но даже имеющиеся данные действительно впечатляют. Так, к примеру, масса One:1 составит всего 1340 кг, а капот модели будет скрывать под собой 5,0-литровый агрегат V8 с двойным турбонаддувом, развивающий целых 1340 лошадиных сил мощности. Разумеется, суперкар с настолько большой мощностью придется как-то удерживать на трассе. Вот почему инженеры Koenigsegg и решили разработать целый комплекс мер, к числу которых относится шасси с адаптивной подвеской, а также аэродинамический обвес с огромным антикрылом. Благодаря этому должна возникать прижимная сила около 600 кг, сопоставимая с показателями McLaren P1.

Впрочем, самое главное – это все же скорость. Компания Koenigsegg планирует создать наиболее быстрый автомобиль в мире. Например, до 400 км/ч модель One:1 должна разгоняться за менее чем 20 секунд, а ее максимальная скорость составит 450 км/ч.

Говорить о стоимости новинки пока слишком рано, но, по предварительной информации, за Koenigsegg One:1 придется заплатить более 2 миллионов долларов. Впрочем, если вы все же хотите купить этот экземпляр в собственную коллекцию, спешим вас разочаровать. По неофициальным данным, на все шесть моделей, из которых будет состоять серия, уже получены предварительные заказы. Вероятнее всего, все они отправятся в КНР.

0 комментариев:

Отправить комментарий