06.02.2014

Компания BMW опубликовала первые фотоснимки своего нового автомобиля 4 Gran Coupe.

Речь идет о четырехдверном варианте 4-й серии (с этого момента такое имя носит купе, основанное на «трешке»).

Новинка оказалась несколько крупнее в сравнении с двухдверной машиной. Впрочем, весь рост имеет отношение исключительно к высоте – крыша у 4 Gran Coupe поднялась на целых 12 мм. А вот длину, ширину и даже колесную базу инженеры BMW менять не стали.

BMW 4 Gran Coupe
К отличительным особенностям новой модели относится не только больший запас пространства и дополнительные двери. К примеру, если у «двухдверки» сзади находятся лишь два раздельных кресла, то 4 Gran Coupe автопроизводитель позволит укомплектовать обычным трехместным задним диваном, который для семейных людей играет далеко не самую последнюю роль. Кроме того, объем багажного отделения увеличился на 35 литров.

Моторы будут стандартными: три бензиновых установки и пара дизелей. Наиболее доступные автомобили под индексом 420i Gran Coupe обзаведутся 2,0-литровым бензиновым агрегатом мощностью 184 лошадиные силы. Плюс ко всему, покупатели смогут выбрать дизель с аналогичным объемом и мощностью (также BMW планирует выпустить версию с 143-сильным дизелем). Тем, кто захочет чего-то более мощного, отлично подойдет 245-сильная бензиновая установка объемом 2,0 литра или 306-сильный агрегат объемом 3,0 литра. В стандартной комплектации машина получит 6-ступенчатую механическую коробку передач, но при необходимости ее можно будет поменять на 8-ступенчатый «автомат».
Привод у 4 Gran Coupe задний, но мощные версии могут оснащаться и полноприводной трансмиссией.

О стоимости новинки в России представители BMW пока ничего не сообщают. Но обычную «четверку» у нас уже можно купить: автомобиль с 184-сильным бензиновым мотором оценивается в 1,75 миллиона рублей. Что касается 306-сильной версии с полным приводом, то за нее российские дилеры просят 2 миллиона 475 тысяч рублей.

1 комментариев:

  1. Это машина представительского класса. Обладатели данной модели не будут сильно задумываться о расходе топлива. Мощность двигателя для них будет иметь более важную роль. Хорошо гармонируют колеса с большим диаметром и низкопрофильной резиной у этой модели BMW 4 Gran Coupe.

    ОтветитьУдалить