07.01.2014

Компанией Qoros были обнародованы первые изображения-тизеры нового компактного кроссовера. Дебют второй модели китайской марки состоится в марте на Женевском автосалоне.

На территории Китая внедорожник-хэтчбек повышенной проходимости можно будет купить уже в 2014 году.
кроссовер Qoros

Многие запомнили последний автосалон в Женеве благодаря тому, что именно в его рамках на мировом рынке появился бренд Qoros (напомним, что автопроизводитель Qoros Auto – это СП Chery Automobile и Israel Corporation). Тогда фирма познакомила автолюбителей с почти серийным гольф-седаном Qoros 3, концептуальным универсалом на его базе и кроссовером-прототипом Cross Hybrid Concept.
Какой из автомобилей оказался на конвейере? Пока лишь четырехдверка, которую в прошлом месяце компания Qoros вывела на рынок Китая. Но в скором времени должна выйти еще одна модель, а именно паркетник – его дебют состоится на Швейцарском мотор-шоу.
Qoros кроссовер

К сожалению, информации по этому поводу еще маловато. В Qoros сообщили, что базой для кроссовера станет модульная поперечномоторная платформа седана Qoros 3, а в его салоне будет установлен мультимедийный комплекс Qoros Cloud, имеющий 8-дюймовый сенсорный дисплей управления. К словам автопроизводителя можно добавить только то, что на деле кроссовер окажется хэтчбеком с повышенной проходимостью. Интересно, получит ли автомобиль систему полного привода?
Шоу-кар был укомплектован очень необычной трансмиссией: спереди находился первый тяговый электродвигатель, а сзади – второй, обеспечивающий полноприводность без механической связи между осями. Серийная же пятидверка, вероятнее всего, будет более простой (дифференциальной схемы мы не ждем, но появление опциональной муфты является очень даже ожидаемым).
В моторную гамму новинки, по предварительным данным, войдет атмосферный (128 лошадиных сил, 155 Нм) и турбированный (158 лошадиных сил, 210 Нм) четырехцилиндровые двигатели с объемом 1,6 литра. Кроме того, можно будет выбирать между шестиступенчатой МКП и преселективным «роботом» с таким же числом передач.
В автосалоны КНР кроссовер попадет уже в 2014 году.

3 комментариев:

  1. для китайского авто - весьма впечатляет

    ОтветитьУдалить
  2. тизеры впечатляют, но как в-живую будет

    ОтветитьУдалить
  3. да... китайский автопром эволюционирует очень быстро

    ОтветитьУдалить