27.12.2013

Первая информация о выводе на российский авторынок машин премиального бренда Acura появилась минувшей осенью, а уже сегодня стало известно, что весной 2014 года в салоны немногочисленных российских дилеров попадет среднеразмерный кроссовер Acura MDX.
Acura MDX в России
В нашей стране модель MDX будет обладать только одним мотором с мощностью 290 лошадиных сил, объемом 3,5 литра, непосредственным впрыском и функцией отключения половины цилиндров.
Пару двигателю составит классическая шестиступенчатая АКП.

Более того, автомобиль получит полный привод, реализованный по очень интересной схеме. Если задние колеса большинства кроссоверов подключаются муфтой во время пробуксовки передка, то Acura имеет одновременно две таких муфты – у каждого колеса она своя. В результате этого крутящий момент может распределяться как между осями, так и между колесами. О преимуществах и недостатках подобной схемы мы сейчас говорить не будем, а отметим только то, что она станет заметной особенностью модели MDX.

Базовая версия Acura MDX получит максимальное количество разнообразных примочек, к которым можно отнести аудиосистему премиум-класса, систему активного шумоподавления, штатную навигацию, 3-зонный климат-контроль, семь подушек безопасности и многослойные стекла. В более дорогой версии предусмотрено наличие адаптивного круиз-контроля, камеры кругового обзора, вставки из натуральной древесины и т.д.

К сожалению, о стоимости этого царства роскоши пока ничего неизвестно. Напомним, что Acura – это третий японский премиум-бренд, автомобили которого будут продаваться в России.

Однако для того чтобы привлечь к себе нужное количество покупателей, автопроизводителю придется приложить массу усилий, ведь на рынке нашей страны уже закрепились такие японские марки, как Lexus и Infiniti. Вероятнее всего, именно поэтому сначала машины Acura можно будет купить только у трех дилеров, которые находятся в Москве и Санкт-Петербурге. В Украине же продажами японских автомобилей займутся четыре салона.

0 комментариев:

Отправить комментарий