26.03.2024

Результаты первого тест-драйва седана Livan S6 Pro

После того, как обанкротившийся автопроизводитель Lifan был куплен китайским холдингом Geely, его не только переименовали, но и заметно обновили модельный ряд.

И теперь на российском рынке можно найти седан Livan S6 Pro, напоминающий уже известного в РФ Geely Emgrand GL. 

 

седан Ливан С6 Про (Livan S6 Pro от Geely)

Стоимость авто начинается с 2,63 млн. рублей, хотя за топовую версию придётся отдать уже 2,75 миллиона. 

Автомобиль Ливан С6 Про получил обновлённый дизайн, с оригинальной радиаторной решёткой и актуальной задней оптикой, функцию бесключевого доступа и полностью оригинальный салон – с тремя экранами и качественной, хотя и не премиальной отделкой. 

Благодаря использованию сенсорных технологий, из традиционных физических переключателей у авто осталась только рукоятка трансмиссии и кнопка аварийной сигнализации. Профили передних кресел почти анатомические, а пассажирам сзади доступны крючки для одежды и USB-порт. 

Среди особенностей топовой версии седана Pro S6 от Livan – мощный силовой агрегат, развивающий 174 л. с. и способный разогнать седан до 100 км/ч всего за 8,4 секунды. Но даже в базовой комплектации двигатель мощностью 147 л. с. заметно превосходит по возможностям большинство конкурентов того же класса – и по крутящему моменту, и по динамике. 

Роботизированная КПП обеспечивает почти мгновенное переключение скоростей. Потребление бензина АИ-92 не превышает 9 л при любом режиме движения. 

Подвески работают тихо, движение плавное, даже по не самым ровным дорогам. А гул в салоне можно заметить разве что, разогнавшись до 100 км/ч. 

Всё это делает автомобиль хорошей заменой таким популярным седанам, как Hyundai Elantra, Skoda Octavia и Kia Cerato. 

****

Кроме того, практически одновременно с новым среднеразмерным седаном, представлен и компактный кроссовер Pro X6 бренда Livan - идеологический и концептуальный наследник ушедшего не так давно с российского рынка кроссовера Emgrand X7. Хотя немного странно, что компактная и среднеразмерная модели получили одинаковый цифровой индекс, но оставим это на совести маркетологов Livan-Geely, т.к. мы изменить в этом плане ни чего не можем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий