20.02.2024

По информации предоставленной (НАПИ) Национальным агентством промышленной информации, в последнем квартале 2023 года китайский кроссовер Haval F7 был признан самым стабильным в плане остаточной стоимости среди легковушек из Поднебесной на российском рынке. 

За 2 и 4 года эксплуатации этот вседорожник сохраняет, соответственно, 89.6% и 78.2% своей стоимости от первоначального ценника.

Источник: НАПИ

 

На 2-м месте разместился паркетник Changan CS35 Plus, который не дешевеет ниже 88,1% и 74,8% своей исходной стоимости за указанные выше этапы эксплуатации.

3-е место в этом рейтинге досталось опять же кроссоверу Changan — более крупный CS55 обеспечивает при вторичной продаже 87,7% и 74% своей первоначальной стоимости после 2-х и 4-х лет владения им, соответственно.

А вот купеобразному Haval F7x досталось только четвертое место в этом рейтинге ликвидности. Он удержал лишь 60,4% от цены его приобретения, при перепродаже после двух лет его владения и 81,5% после четырех лет. 

Пятое место опять за кроссовером Changan, на этот раз CS75, сохраняющим до 77,5% своей изначальной цены через два года, но лишь 56,9% через четыре года езды на нём.

Нужно заметить, что остаточная стоимость легковых автомобилей китайских брендов в России плавно повышается с каждым годом. Причинами тому стали рост качества китайских автомобилей в целом, а также увеличение спроса и доверия к ним на рынке РФ.

0 комментариев:

Отправить комментарий