03.11.2015

В школьный курс введут обучение основам безопасной езды на велосипеде.



В Минобрнауки РФ хотят разработать соответствующие программы для учебных заведений уже до конца этого года, сообщают «Известия».

В ведомстве подготовят специальную концепцию обучения с учетом возраста детей, разбитую на три модуля, общая продолжительность которых составит 24 часа.

Первые два модуля будут содержать программу для учителей с материалами, предназначенными для обучения детей езде на велосипеде в городских условиях. При этом в третий модуль должны войти материалы, имеющие отношение к психофизическим и возрастным особенностям учеников.

Более того, в Минобрнауки РФ разработают отдельную образовательную программу для родителей, благодаря которой они смогут ознакомиться с особенностями вождения велосипеда их детьми в городе.

По мнению чиновников, за счет данной программы можно будет не только повысить безопасность на дорогах, но и научить детей безопасному участию в дорожном движении. Не секрет, что за рубежом уже обучают детей езде на велосипеде. Например, похожая программа действует в японских школах.

0 комментариев:

Отправить комментарий