10.03.2015

В сеть попала первая информация о вариантах исполнения седана Lada Vesta.

Руководитель отдела маркетинга и послепродажного обслуживания Lada Vesta Кристина Дубинина сообщила, что новый автомобиль будет предлагаться в трех основных комплектациях, за счет чего можно будет получить более 11 различных версий.
комплектации Лады Весты и стоимость

Концептуальная модель выполнена в топовом варианте исполнения «Люкс». Разумеется, данная модификация попадет на конвейер. При этом в продажу поступят еще две версии нового седана – «Классик» и «Комфорт».

Хотя серийный автомобиль все же будет слегка отличаться от концепта. К примеру, вместо 17-дюймовых колесных дисков мы установим 15- и 16-дюймовые. Плюс ко всему, заднюю часть крыши придется слегка приподнять для удобства пассажиров.
В замерах участвовал наш президент, а также вице-президенты, которые удались ростом.

«Мы не хотим обидеть высоких людей, вот почему пространство и высота будут увеличены. Наша компания планирует вывести на рынок максимально адаптированный к российским дорогам и климату продукт, который получит красивую внешность и комфортный салон», – сказала Дубинина.

Впрочем, наиболее дорогие версии Vesta смогут похвастаться еще и стилистическими отличиями.
«Седан в максимальной комплектации будет выделяться на фоне базовых вариантов исполнения уникальными цветовыми комбинациями, что положительным образом отразится на его внешнем виде», – добавила она.

Напомним, что серийная сборка новой модели стартует на мощностях «ИжАвто» в сентябре этого года, но уже в прошлом месяце на автозаводе по серийной технологии изготовили первый кузов автомобиля.
К слову, под капотом седана Lada Vesta разместится вазовский агрегат объемом 1,8 литра, в паре с которым будет работать роботизированная трансмиссия АМТ.

0 комментариев:

Отправить комментарий