10.01.2015

Компания Volkswagen продемонстрировала на Международной выставке потребительской электроники CES, проходящей в Лас-Вегасе, несколько концептуальных «Гольфов», каждый из которых по полной укомплектован передовыми технологиями.


В американском городе-казино можно было познакомиться с новыми человеко-машинными интерфейсами, индукционной зарядкой тяговых батарей, продвинутым ассистентом парковки, улучшенной «коннективностью» мобильных устройств и многим другим.
новый Volkswagen Golf

Особый интерес вызвал концепт Golf R Touch, оснащенный только сенсорными органами управления.

Приборная панель представляет собой цветной дисплей диаметром 12.3 дюйма, а на центральной консоли нашлось место паре «планшетов» с экранами 12.8 и 8.0 дюймов.

Автомобиль распознает язык жестов: движением рук можно управлять сервоприводом сидений, люком и прочими функциями.

Кроме этого, «горячий» хэтчбек щеголяет салонной подсветкой, в арсенале которой 16.7 миллиона цветовых вариантов.
Connected Golf
Еще один концепт – это Connected Golf, особенная электрическая модель e-Golf, представляющая собой мультимедийное устройство на колесах. Мультимедийная система машины распознает смартфоны под управлением Android и iOS, смарт-часы и планшеты.
При этом технологии MirrorLink, Android Auto и CarPlay способны отображать интерфейсы хорошо знакомых мобильных устройств.

Представители Volkswagen отмечают, что они внедрят автоматическую систему парковки, которая сможет самостоятельно (без участия водителя) парковать автомобиль и находить площадки для беспроводного «насыщения» батарей.

New VW
Ну а в настоящее время немцы уже разработали специальное приложение, способное превратить смартфон в цифровой ключ.
New VW

Все новые наработки найдут воплощение на серийных автомобилях Volkswagen, причем не на самых дорогих. Что-то появится раньше, а что-то позже.

0 комментариев:

Отправить комментарий