24.01.2015

СП Ford Sollers готовится к производству обновленной версии Ford Focus на заводе во Всеволожске, Ленинградская область.


Автомобиль попадет на конвейер в середине текущего года, а в дилерских центрах он должен появиться уже в сентябре. Стоимость рестайлинговой модели пока держится в секрете.
новые Форды Фокусы

СП Ford Sollers начало подготовительные работы, связанные с запуском в серийное производство на мощностях предприятия во Всеволожске обновленной версии Focus (2015-2016 модельный год).

Первый серийный автомобиль может сойти с конвейера российского завода в середине текущего года, подчеркнул представитель Ford Sollers. При этом в продажу новинка поступит в сентябре.

В компании не раскрывают объемы выпуска рестайлинговой модели. Впрочем, представитель СП заявил, что ежегодно на мощностях автозавода можно изготавливать 162 тысячи машин Mondeo и Focus.

Кроме того, автопроизводитель напомнил, что в настоящее время осуществляется наладка сборочной линии для новой генерации Ford Mondeo.

Стоимость Focus будет напрямую зависеть от моторной гаммы и начального оснащения автомобиля, уточнили в компании Ford. Как известно, за Focus нынешнего модельного года нужно заплатить, по меньшей мере, 665 тысяч рублей. Ford Sollers в прошлом году реализовал на российском рынке свыше 65 тысяч автомобилей бренда Ford.
Совместное предприятие изготавливает машины Ford на территории России, а также импортирует и продает продукцию американской марки.
Ford Sollers владеет производственными площадками во Всеволожске, Набережных Челнах и Особой экономической зоне «Алабуга».

Как уже сообщалось, завод по сборке Ford в Ленинградской области простаивал с 10 декабря по 19 января в связи со сложной экономической ситуацией в России.

0 комментариев:

Отправить комментарий