21.08.2014

Чешская компания опубликовала в сети официальные фотоснимки компакта Skoda Fabia новой генерации. Мировой дебют новинки состоится в октябре этого года на Парижском автосалоне.

Как видно по фотографиям, хэтчбек полностью соответствует новой стилистике Skoda, заданной концепткаром VisionC.

Шкода-Fabia
Автомобиль обзавелся новыми фарами головного света со светодиодными ходовыми огнями, другой решеткой радиатора, иными бамперами и видоизмененными задними фонарями. Длина Fabia почти не изменилась (399 см), а вот в ширину новинка выросла на 3 см (до 196 см). Плюс ко всему, модель стала ниже на 3,1 см. При этом чехам удалось увеличить объем багажного отделения на 30 л (до 330 л).

skoda fabia 3
Несмотря на то, что интерьер новой Fabia пока держится в секрете, уже сегодня известно, что автомобиль будет выполнен в стиле лифтбека Rapid.

Хэтчбек обзаведется креслами с более развитой боковой поддержкой, другими отделочными материалами и различными полезными мелочами.

Skoda Fabia нового поколения будет комплектоваться трех- и четырехцилиндровыми бензиновыми моторами объемом от 1,0 до 1,2 литров, развивающими от 60 до 110 лошадиных сил мощности. Также в продажу поступят автомобили с трехцилиндровыми турбодизельными агрегатами отдачей 75-105 лошадиных сил. В паре с двигателями будет работать как 5-ступенчатая «механика», так и 7-диапазонный «робот» DSG.

3 комментариев:

  1. Отличный автомобиль, комфортный современный с полностью новой начинкой, к тому же довольно вместительный, думается он будет пользоваться спросом.

    ОтветитьУдалить
  2. Похоже на автомобиль эконом класса, в котором все сделано под минимум. Такой автомобиль можно покупать разве что для женщин, чтобы перемещаться по городу.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну стилистически машина выглядит намного красивее, чем предыдущее поколение. Исчезла угловатость, появились некоторые элементы агрессии. Мне кажется, что спросом машина будет пользоваться.

    ОтветитьУдалить