12.08.2014

Британский Land Rover официально рассекретил внедорожник Range Rover Sport SVR, который является самой быстрой и мощной моделью в истории компании.

Уже 14 августа нынешнего года машина предстанет перед публикой на конкурсе автомобильной элегантности в американском городе Пеббл-Бич.

RangeRover-Sport
Новый Range Rover Sport SVR оснащен 5.0-литровой «восьмеркой», выдающей 558 лошадиных сил мощности и 680 Нм максимального крутящего момента.
Отметим, что отдача у версии Range Rover Sport Supercharged, считающейся до настоящего момента самой мощной в модельном ряду британской компании, меньше на 48 «лошадей» и 55 Нм.
Двигатель сочетается с 8-диапазонной автоматической коробкой передач ZF и системой полного привода с понижающей передачей.
Ускорение с 0 до 97 км/ч у внедорожника занимает всего 4.5 секунды, а его предельная скорость составляет 260.7 км/ч. Это позволило Range Rover Sport SVR стать самым быстрым автомобилем в своем классе на трассе Нюрбургринг, преодолев его за 8 минут 14 секунд.

Кроме того, для Range Rover Sport SVR предложены амортизаторы с магнитореологической жидкостью, которые могут менять жесткость в зависимости от покрытия. Внедорожник оснащается системой Terrain Response второго поколения, подстраивающая работу мотора, трансмиссии и подвески в зависимости от покрытия под колесами. В арсенале автомобиля имеются тормоза Brembo, доработанная система Adaptive Dynamics и более жесткие сайлент-блоки, а задний активный дифференциал способен менять коэффициент блокировки в более широких пределах и срабатывает значительно быстрее.

Отличительными внешними особенностями Range Rover Sport SVR являются агрессивный аэродинамический обвес, воздухозаборники увеличенного размера, легкосплавные колесные диски диаметром 21 дюйм с шинами Continental Cross Contact, диффузор, большой задний спойлер, а также сдвоенные патрубки системы выхлопа.

Новый Range Rover Sport SVR начнет поступать к клиентам в первом квартале следующего года. В Соединенных Штатах автомобиль будет стоить от 110 475 долларов, к которым нужно еще добавит 925 долларов за доставку внедорожника.

0 комментариев:

Отправить комментарий