10.08.2014

В конце августа 2014 года на международном автосалоне в Москве состоится премьера двух новых автомобилей китайской компании Dongfeng Motor – кроссовер AX7 и спортивный седан L60.

Напомним, что мировая презентация моделей состоялась в апреле на Пекинском автошоу.

В основе кроссовера Dongfeng AX7 лежит платформа от Nissan Qashqai первого поколения. При этом в данном случае речь идет о лицензионном использовании «тележки» японской модели, а не о простом копировании.

Dong feng AX-7
В плане внешнего вида «китаец» во много напоминает Qashqai, однако имеет новые бампера, видоизмененную радиаторную решетку, иной капот, другие фары и фонари, а также другие незначительные доработки кузова. При этом в образе Dongfeng AX7 отчетливо прослеживаются черты Nissan Qashqai, что позволит новинке найти покупателей на российском рынке. Длина китайского кроссовера составляет 4320 мм, ширина – 1780 мм, высота – 1615 мм. Между осями у Dongfeng AX7 насчитывается 2630 мм, а под днищем – порядка 200 мм. Салон автомобиля имеет классическую компоновку на пять посадочных мест, а разрабатывался он специально для этой модели. Автомобиль обладает продуманной эргономикой, в частности основные органы управления находятся под рукой, рулевое колесо многофункциональное, приборная панель информативна, а кресла удобны. Первое время кроссовер будет доступен с одним 2.0-литровым атмосферным бензиновым двигателем от компании Nissan, отдача которого составляет 143 лошадиные силы и 189 Нм крутящего момента. В 2015 году появится 1.6-литровый турбомотор, выдающий 160 «лошадей». Агрегаты будут сочетаться с 5-ступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором. На Dongfeng AX7 установлена полностью независимой подвеска, спереди – со стойками McPherson, сзади – с многорычажной конструкцией. На передних колесах применены дисковые вентилируемые тормозные механизмы, на задних – дисковые. Реечный рулевой механизм дополнен электроусилителем.
Российские комплектации и цены китайского кроссовера пока что не разглашаются.
В базовую комплектацию Dongfeng AX7 войдут галогеновая оптика, передние и боковые подушки безопасности, системы ABS, EBD и BAS, кондиционер, полный электропакет, штатная «музыка», а также стальные колесные диски диаметром 16 дюймов. Ожидается, что в России «проходимец» будет стоить порядка 600 000 рублей, а его продажи начнутся либо осенью 2014-го, либо в начале 2015 года.

Dongfeng L60 представляет собой новый спортивный седан, колесная база которого составляет 2710 мм.
Dongfeng L60

Передняя часть выполнена в «семейном» дизайне, здесь имеются мощная светодиодная оптика. Автомобиль выглядит довольно привлекательно и спортивно, а во многом он напоминает Volkswagen Jetta, особенно лицевой частью.

Напомним, что официально Dongfeng L60 был представлен весной на автосалоне в Пекине. В первой половине следующего года модель поступит в продажу на китайском рынке.

В основе седана лежит платформа от Peugeot 408 прежнего поколения, производящийся на китайском заводе Dongfeng PSA. В Поднебесной базовый L60 будет стоить порядка 13 865 евро.

0 комментариев:

Отправить комментарий