01.08.2014

Руководство компании Daimler не приняло окончательного решения об организации производства автомобилей Mercedes-Benz на территории нашей страны.

Пока немцы собираются вести переговоры с двумя потенциальными партнерами.

автомобили мерседес весь модельный ряд и цены
Как сообщает агентство «РБК», ссылаясь на собственные источники, автомобильный концерн Daimler отложил на неопределенный срок производство легковых машин Mercedes-Benz в России.
На июльском заседании совета директоров Daimler было принято решение более детально проработать данный проект. Пока концерн планирует вести переговоры с двумя производственными площадками – «МосАвтоЗиЛом» и КАМАЗом.

По данным «РБК», немецкий автопроизводитель не рискует приступать к изготовлению автомобилей Mercedes-Benz S-класса в нашей стране из-за ограничений, наложенных российским правительством на приобретение иномарок для государственных нужд.

Как известно, в июле этого года концерн Daimler во внутреннем отчете спрогнозировал сокращение российского автомобильного рынка из-за проблем в экономике, которая находится на стадии рецессии. В документе сказано, что продажи машин в нашей стране резко упали из-за украинского кризиса и ряда сопутствующих проблем в экономике. По мнению немцев, пока признаки прекращения сжатия российского авторынка отсутствуют. Daimler отмечает, что одним из основных рисков в мировой экономике в третьем квартале текущего года является возможность эскалации конфликта между Россией и Европой, развивающегося по спирали санкций. Кроме того, из-за ситуации на Ближнем Востоке возникает угроза ценам на нефть, от которых напрямую зависит благополучие российской экономики.

0 комментариев:

Отправить комментарий