14.08.2014

На Московском международном автосалоне, который откроется 27 августа нынешнего года, состоится премьера концепта Chevrolet Niva нового, второго поколения.

Пока же появились первые тизеры внедорожника, на которых можно увидеть заднюю часть и силуэт модели.

Шевроле Нива 2
Информации о концепте пока что мало: известно, что он получит защиту двигателя и переднего моста, большеразмерные колеса 235/70/R16 со специальными покрышками all-terrain, шноркель, дополнительную световую балку и рейлинги с прикрепленным на них запасным колесом.

Безусловно, Chevrolet Niva второго поколения станет популярной у тех автолюбителей, которые любят путешествовать. Как отметил генеральный директор СП GM-АвтоВАЗ Джеффри Гловер, по своей стилистике автомобиль будет заметно приближен к линейке Chevrolet, но при этом получит более брутальную внешность и характеристики, которые позволят считать внедорожник настоящей Niva.
второе поколение Шевроле Нивы

Выход новой Chevrolet Niva запланирован на 2016 год. Бюджетные полноприводные модели в настоящее время очень популярны на рынке, поэтому появление нового поколения Chevrolet Niva – событие очень важное.

Ожидается, что автомобиль по-прежнему будет обладать отличным внедорожным потенциалом, но при этом станет комфортнее и удобнее для эксплуатации в городе. Не исключено, что модель в базовых модификациях получит облегченную трансмиссию без демультипликатора.
Предполагается, что под капотом Chevrolet Niva второй генерации будет расположен двигатель мощностью 135 лошадиных сил, поставлять который будет концерн Peugeot Citroen.

4 комментариев:

  1. Разработчики прислушались к замечаниям пользователей моделей Нива, если решили поработать над комфортом Chevrolet Niva. Переход к двигателям концерна Peugeot Citroen положительно отразится на моторесурсе привода машины. Качество у французов всегда было на высоте.Будем ждать появления новинки на дорогах России.

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль, что только такие фотографии есть, по силуэту машина впечатляет, но трудно только по нему судить. Будем ждать с нетерпением новых более подробных новостей.

    ОтветитьУдалить
  3. Такая машина как Chevrolet Niva везде проедет и не застрянет, как танк вездеходный. Нива она вообще подходит идеально для деревни для таких дорог которые там.

    ОтветитьУдалить
  4. Это пока что даже не изображение в строгом смысле этого слова, а просто некий силуэт. Типичный тизер, один из многих таких.

    ОтветитьУдалить