01.08.2014

Как сообщают эксперты агентства «Автостат», по результатам первых шести месяцев текущего года доля внедорожников и кроссоверов в общем объеме продаж на авторынке нашей страны составила 36,7%.

Таким образом, с 2007 года доля кроссоверов увеличивается на 2-3% ежегодно.

кросоверы 2014-2015 года всех марок
Если еще 7 лет назад они занимали порядка 17% рынка, то уже в ближайшем будущем можно будет говорить о 40%!

При этом существенный рост данного сегмента специалисты объясняют появлением в продаже бюджетных версий вседорожников с приводом лишь на одну ось. Так, к примеру, в 2007 году подобные модели имели только 7,1% от всех кроссоверов, а сейчас их доля увеличилась до 23,6%.

Стоит отметить, что в 25 наиболее популярных автомобилей на российском рынке по итогам июня этого года входят одновременно 8 внедорожников и кроссоверов. Речь идет о таких моделях, как Renault Duster, Nissan Qashqai, Hyundai ix35, Chevrolet Niva, Toyota RAV4, Kia Sportage, Mazda CX-5 и Lada 4x4.

2 комментариев:

  1. Удивительно, сколько в России и странах СНГ живёт любителей кроссоверов, которые не задумываются о тратах на сего железного коня?!

    ОтветитьУдалить
  2. Стоит отметить, что увеличение количества желающих приобрести внедорожник, может говорить еще об одном неоспоримом факте - по всей видимости повысился уровень благосостояния среднестатистической прослойки населения.

    ОтветитьУдалить