03.07.2014

На германские дороги выехал тестовый прототип рестайлингового универсала Hyundai i40.

Данный автомобиль будет комплектоваться новыми бамперами, светотехникой и электронным оснащением.


новый i40
Кроме того, обновленная версия модели может обзавестись модернизированным турбодизельным агрегатом.

Официальная премьера новинки должна состояться в октябре на Парижском автосалоне.

Проевропейский Hyundai i40, вытеснивший на российском рынке седан Sonata, продается в нашей стране чуть более двух лет. В Европе же эта модель появилась в 2011 году. Вот почему уже сейчас по немецким дорогам колесят тестовые образцы рестайлингового автомобиля.

У запечатленной фотошпионами модели была замаскирована только передняя часть кузова. Универсал получил видоизмененный передний бампер и новую шестиугольную решетку радиатора. Более того, обновленная версия i40 должна обзавестись другими фарами, фонарями и задним бампером. Что касается силовых агрегатов, то они у автомобиля современные, вот почему можно рассчитывать лишь на небольшую модернизацию 1,7-литрового турбодизельного мотора серии U. На российском рынке такой двигатель развивает 136 лошадиных сил мощности и 330 Нм крутящего момента. Рестайлинговые седан и универсал Hyundai i40, по всей видимости, будут оснащаться еще и новым оборудованием – улучшенным мультимедийным комплексом и последними электронными системами активной безопасности.

Не исключено, что в салоне также слегка изменится передняя панель. По предварительным данным, официальный дебют посвежевшей модели состоится на октябрьском автосалоне в Париже.

1 комментариев:

  1. Спереди обновленный Hyundai i40 выглядит довольно неплохо, хотелось бы еще увидеть заднюю часть авто, и салон. А еще надеюсь на то, что авто получит обновленный, более мощный турбодизельный двигатель. Да, 136 л.с. - это тоже вполне неплохо, но если немного увеличат мощность, то это никому не помешает, я думаю.

    ОтветитьУдалить