27.07.2014

Американское издание Motor Trend сообщило, что компания Chrysler выпустит в 2017 году полноразмерный кроссовер с тремя рядами сидений.

Автомобиль будет основан на переднеприводной платформе, получит шестицилиндровые двигатели, полный привод в качестве опции и гибридную силовую установку типа plug-in.

Но это сообщение не вызвало удивление, так как полноразмерный кроссовер числился в пятилетнем плане Chrysler (модельный ряд и цены в России), представленном в еще в мае нынешнего года.

При этом свежие подробности об автомобиле получились весьма интригующими. Глава подразделения группы FCA Эл Гарднер отметил, что новый «проходимец» по своим размерам превзойдет Dodge Durango.
автомобили Dodge - весь модельный ряд и цены

Как рассказал Гарднер, Dodge Durango третьего поколения, в основе которого лежит шасси Mercedes-Benz GL-класса, не устраивает некоторых покупателей вместительностью и слишком агрессивным внешним видом. Поэтому полноразмерный кроссовер Chrysler построят именно на переднеприводной платформе, благодаря чему тот станет крупнее Durango (его длина составляет 5075 мм, колесная база – 3045 мм).

Можно сказать, Chrysler выпустит «минивэн» с тремя рядами сидений и внедорожной внешностью.

автомобили Chrysler - весь модельный ряд и цены
Наподобие таких моделей, как Chevrolet Traverse, Toyota Highlander, GMC Acadia и Buick Enclave.

Господин Гарднер также заявил, что под капотом будущего кроссовера окажется шестицилиндровый двигатель, скорее всего, серии Pentastar объемом 3.2/3.6 литра и мощностью 272-305 лошадиных сил.
По умолчанию автомобиль будет оснащаться приводом на переднюю ось, однако опционально предложат полноприводную трансмиссию с электронно-управляемой многодисковой муфтой подключения задних колес, но без межосевых дифференциалов, демультипликаторов и межколесных блокировок.

Ожидается, что двигатель станет трудиться с 8-диапазонной автоматической коробкой передач. Новый полноразмерный кроссовер Chrysler (он будет построен на одной платформе с минивэном Town & Country) обязательно получит гибридную модификацию с возможностью подзарядки от бытовой электросети.

Стоит отметить, что Chrysler Town & Country, выход которого запланирован на 2016 год, и расскажет о грядущем внедорожном флагмане компании.

0 комментариев:

Отправить комментарий