04.05.2014

Внедорожник Lexus LX 570 в новой комплектации Supercharger будут продавать в Кувейте.
Полноразмерный японский внедорожник точно не обвинишь в недостатке силового потенциала. Еще бы, под его капотом располагается 5.7-литровый атмосферный двигатель V8, который выдает 389 лошадиных сил мощности и 546 Нм пикового момента (в России данные цифры следующие – 367 и 530 соотвественно).

Лексус ЛХ 570
Но и весит внедорожник немало, в снаряженном состоянии это более двух с половинной тонн. А если учесть, что конкуренты доступны с более производительными турбомоторами, то логично появление performance-версии.

От обычной версии Lexus LX 570 Supercharger отличается аэродинамическим накладками на бамперах, хромированным патрубком выпускной системы, затемненной головной оптикой, тонированными фонарями и декоративным оформлением ниш под противотуманные фары.

Но все же под капотом скрывается главная особенность «заряженной» версии – это 5.7-литровый V8, на который установили приводной нагнетатель, благодаря чему мощность агрегата возросла до 450 «лошадей».

Динамические характеристики новой модификации пока не разглашаются, но стоит отметить, что и обычный Лексус ЛХ570 очень шустрый, особенно на фоне своих размеров. Так первую сотню он покоряет спустя 7.5 секунды, а его пиковая скорость составляет 220 км/ч.

Продажи Lexus LX 570 Supercharger будут вестись только в Кувейте, появится ли автомобиль на других рынках – пока не известно.

1 комментариев:

  1. Ребята, вы только представьте себе как 2 тонны метала и пластмассы, пластика разгоняется до 100 км/час всего за 7,5 секунд! Это просто невероятно! Такое чувство, что авто компании гоняться за размером,объемом и скоростью.

    ОтветитьУдалить