25.05.2014

Представители китайской автомобильной корпорации FAW привезли в Москву новую модель – Oley.

Автомобиль доступен как с МКП, так и с АКП. За базовую комплектацию седана нужно заплатить от 430 тысяч рублей.

Российский дебют FAW Oley состоялся в развлекательном комплексе «Улетай», который находится в Серебряном бору.


FAW Oley
В презентации седана принимали участие вице-президент China Faw Group Гао Фанг и гендиректор компании «Квингруп» Александр Гнездюк.

Начало продаж машины совпало с открытием летнего сезона в столице, который не может обойтись без поездок загород и отдыха на природе, для чего просто необходим автомобиль.

Новый Oley, по словам производителя, выводит привычный образ жизни на совершенно новый уровень, а также может похвастаться наиболее оптимальным соотношением комфорта и стоимости.
Под капотом новинки разместился новый бензиновый двигатель 1.5 ET1, развивающий 102 лошадиные силы мощности. С таким мотором седан разгоняется до 170 км/ч, расходуя при этом от 6,5 литров топлива на 100 км пути.
В паре с силовым агрегатом может работать как 5-ступенчатая «механика», так и 4-ступенчатый интеллектуальный «автомат».

Базовый вариант исполнения FAW Oley Comfort стоимостью 430 тысяч рублей оснащается фронтальными подушками безопасности, гидроусилителем рулевого колеса, системами ABS и EBD, центральным замком, передними и задними электростеклоподъемниками, кондиционером, радио с четырьмя динамиками, USB-портом и CD-плеером.
За версию с АКП нужно заплатить 450 тысяч рублей.
Что касается комплектации Deluxe, оцененной в 480 тысяч рублей, то она может похвастаться наличием боковых подушек безопасности, кожаной обивки салона, люка на крыше, климат-контроля, бортового компьютера и парктроника. FAW Oley отличается высоким уровнем безопасности.

Кузов этой модели на 54% состоит из высокопрочной стали, что превышает показатели большинства ее конкурентов в сегменте.

Переднеприводная машина составит компанию бюджетному седану FAW V5, который в прошлом году стал самым продаваемым автомобилем китайской марки в нашей стране.

Впрочем, в отличие от модели V5, представляющей сегмент B, FAW Oley относится к С-классу. Как известно, в основе новинки лежит модернизированная платформа PQ32+, на которой Volkswagen построил седан Jetta.

1 комментариев:

  1. Ну, на волне подъёма, на волне "нового этапа российско-китайского сотрудничества" сейчас китайцы всё больше и чаще будут привозить в Россию свои новинки в самых разных областях. И автомобили - не исключение. А нам только этого и надо, раз российский автопром в глубокой ж....)))))

    ОтветитьУдалить