21.04.2014

Такой вопрос нужно задать создателям модели Corvette Z06 Convertible.

С одной стороны это громкая премьера Нью-Йорка. Но в то же время непонятно, что еще можно добавить, ведь с точки зрения технических характеристик суперкар мало чем отличается от купе.
Corvette Z06 Convertible

Давайте сначала разберемся, чем же отличается родстер от похожих моделей? Все дело в складной тканевой крыше. Она автоматически укладывается в нишу за салоном при скорости, не превышающей 50 км/ч. Немного странно, не правда ли?

Как правило, для того, чтобы проделать такое, необходимо усилить кузов. Значит, придется пожертвовать динамикой, жесткостью и управляемостью, так как это лишний вес. Тем не менее, создатели модели утверждают, что в доработке кузова не было необходимости. Все дело в алюминиевой структуре Corvette Z06 Convertible, которая получилась жестче, нежели у предшественника, на 20%. Такого запаса оказалось достаточно. В результате получилось создать некий аналог купе, который не отличается от него массой и динамикой. Причем также предусмотрены близкие настройки шасси.

Но давайте все же немного поговорим о начинке Corvette Z06. Суперкар оснащен 6,2-литровым компрессорным V8 (625 л.с.). Причем мотор снабжен впрыском топлива, сила которого меняется при малых нагрузках в зависимости от фазы газораспределения и системы отключения половины цилиндров. Он подходит как для семиступенчатой «механики», так и для «автомата» на восемь ступеней.

 При желании можно усовершенствовать модель благодаря трековым шинам Michelin Sport Cup 2, карбоно-керамическим тормозам, а также двум аэродинамическим пакетам. Достаточно сделать дополнительный заказ.

Понятно, что все это позволит на порядок увеличить прижимистую силу родстера. Но если и этого мало, можно выбрать продвинутый набор. В этом случае доступна регулировка угла атаки заднего антикрыла, что адаптирует суперкар к особенностям той или иной трассы.

И напоследок хочется отметить, что эта модель уже получила звание самого мощного открытого Corvette за всю историю бренда. Вот только придется подождать с покупкой, так как на рынке родстер появится лишь в июне 2015 года (речь идет об Америке).

0 комментариев:

Отправить комментарий