27.04.2014

В рамках открывшегося на днях Пекинского автосалона компания Changan продемонстрировала 21 автомобиль и 13 двигателей Blue Core, а также объявила о выходе на рынок нового флагманского вседорожника CS75.

На международном автосалоне в Пекине, который открылся 20 апреля текущего года, компания Changan представила общественности 21 автомобиль и 13 двигателей Blue Core. На стенде площадью 2500 квадратных метров разместились не только уже известные в нашей стране седаны EADO и Raeton с кроссовером CS35, но и дебютная длиннобазная модель Grand Raeton, гибридный седан EADO HEV, компактное городское авто New Benni, а также новый флагман бренда – паркетник CS75 от Changan.
 
 
Changan CS75

 
Международная премьера CS75FL состоялась в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре прошлого года. Данные пресс-службы Changan свидетельствуют о том, что новый кроссовер имеет длину 4650 мм, ширину 1850 мм и высоту 1705 мм.

Линейка силовых агрегатов новинки состоит из бензиновых моторов серии Blue Core. Речь идет о 1,8-литровом турбодвигателе мощностью 177 лошадиных сил (230 Нм) и атмосфернике объемом 2,0 литра. В паре с установками может работать как 6-ступенчатая «механика», так и 6-ступенчатый «автомат».

Changan CS75 укомплектован системами электронной стабилизации, обзора «слепой» зоны справа от машины и контроля давления в шинах. Кроме того, модель обзавелась шестью подушками безопасности и интеллектуальной системой парковки с шестью датчиками. Конструкция кроссовера разрабатывалась с использованием современных шумопоглощающих технологий, благодаря чему уровень шума в салоне автомобиля на холостом ходу составляет всего 37 дБ.

Как уже сообщалось, вседорожник попадет и на российский рынок. До 2020 года руководство компании Changan планирует представить в нашей стране пять новых моделей, включая CS75plus. В марте этого года марка Changan занимала пятую позицию по продажам легковушек в Поднебесной.

1 комментариев:

  1. Кроссовер выглядит довольно неплохо, но вот двигатели хотелось бы более мощные видеть. Надеюсь еще, что Changan CS75 будет надежным, а то по привычке отношусь ко всему китайскому с какой-то излишней предосторожностью.

    ОтветитьУдалить