06.03.2014

Руководство АвтоВАЗа планирует отказаться от выпуска автомобилей Lada Priora. По словам президента тольяттинского предприятия Бу Инге Андерссона, на смену популярному семейству придет новая машина сегмента B – Lada Vesta.

Новая модель, создание которой на конференции дилеров, проходящей в Тольятти, анонсировал глава АвтоВАЗа, получила свое название в честь женского имени, упоминаемого в мифологии разных народов (в том числе и древних славян).

Лада Веста
Имя Веста имеет отношение к домашнему очагу, уюту, весне и обновлению природы. Более того, данное имя является благозвучным и с легкостью запоминается. В его разработке участвовала брендинговая фирма BrandLab.

Старт серийного производства новой «Лады» в кузове седан запланирован на конец следующего года.

Сегодня специалисты АвтоВАЗа занимаются подготовкой производства. Уже начались работы, связанные с модернизацией сборочной линии на главном конвейере.

На данный момент о машине известно немногое: Lada Vesta базируется на новой универсальной «тележке» Lada B, созданной АвтоВАЗом. В плане дизайна автомобиль имеет много общего с концептом Lada XRAY: речь идет о первом серийном воплощении нового фирменного стиля компании.

Символично, что обновление модельного ряда Lada начинается с названия Vesta, информирует пресс-центр автозавода. Напомним, что «тележка» Lada B почти полностью разрабатывалась тольяттинскими специалистами. Как сообщают неофициальные источники, она основана на платформе от нереализованного «проекта C». Не исключено, что «проект C» поделится с новинкой и разрабатывавшимся в его рамках двигателем объемом 1,8 литра. Если судить по многочисленным снимкам в интернете, то работа над созданием Lada Vesta вышла на финальный этап.

0 комментариев:

Отправить комментарий