01.03.2014

Тольяттинский автозавод продолжает модернизировать модель Kalina, которая в 2013 году подверглась рестайлингу.

Еще несколько новшеств на АвтоВАЗе припасли на текущий год. Впрочем, если обычно новое оснащение предполагает какие-либо дополнительные функции по сравнению с прежним оборудованием, то аудиосистема, которую подготавливают для «Калины», окажется более скромной, чем то устройство, что устанавливается на автомобиль сейчас.

Сами же вазовцы называют новый гаджет «упрощенным радиоаппаратом». Если сегодня сравнительно продвинутая «музыка» с USB-разъемом и слотом для SD-карт доступна лишь в топовой комплектации «Люкс», то будущий аппарат получат версии поскромнее. Разумеется, это лучше, чем ничего, ведь сейчас они имеют лишь аудиоподготовку.

На попавшей в сеть «шпионской» фотографии мы видим, вероятно, то самое новое устройство.

Кроме того, к концу года модель Kalina обзаведется давно обещанной навигационной системой.

Очень жаль, но практика показывает, что большинство тех «гаджетов», которые штатно устанавливаются на наши автомобили, сильно проигрывают оборудованию, продающемуся в магазинах. Вот почему зачастую нет никакого смысла переплачивать за версию с «полным фаршем»: приобретенная на стороне аудиосистема любого известного бренда будет звучать гораздо лучше и даже позволит существенно сэкономить. То же самое относится и к навигаторам.

А вот развитую шумоизоляцию можно только приветствовать. Ее уже улучшили на «Калинах» в начале 2014 года, но летом в комплектации «Люкс» будет доступен дополнительный пакет шумоизоляции. Хотя не исключено, что планы на нынешний год еще поменяются. АвтоВАЗ, как и другие отечественные компании, сейчас переживает сложный период, связанный с падением спроса на авторынке, из-за чего на этой неделе руководство предприятия решило временно приостановить выпуск «Гранты» и «Калины».

2 комментариев:

  1. наверняка можно будет дешевле купить и самому установить магнитолу по-лучше

    ОтветитьУдалить
  2. на вид и по функциональности она будет дешевая, а по цене точно не будет дешевой

    ОтветитьУдалить