08.02.2014

В России объявлено о старте продаж обновленной Kia Optima 2014. Официальные дилеры предлагают этот седан бизнес-класса в семи разных комплектациях по цене от 969 900 за вариант Comfort до 1 369 900 за комплектацию Premium.

Появление новинки на нашем рынке стало результатом работы концерна Kia Motors над основными пожеланиями покупателей.

КИА Оптима (отзывы, цены, характеристики)
Все претензии и замечания были собраны, изучены, обработаны и представлены в виде единого пакета. В дальнейшем все эти наработки были использованы для создания новой версии автомобиля.

Изменения коснулись как чисто дизайнерских решений, примененных в оформлении, так и конструктивных решений. Версия Premium получила новые 18-и дюймовые колеса, динамичные спортивные контуры переднего и заднего бамперов, а также новый дизайн радиаторной решетки, которая теперь отделана черным глянцем и хромом.

Водительское и пассажирское сиденье оснащены электроприводом регулировки, а также вентиляцией и подогревом. Также данная комплектация содержит систему помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA), систему контроля «слепых» зон, а также систему автоматической парковки интеллектуального типа.

Дизайн базовой версии Comfort Optima был дополнен светодиодными ходовыми огнями, а функционал получил шесть подушек безопасности и двузонный климат-контроль.

Полезным оказалось и появление многофункционального рулевого колеса, облегчающего управление различными опциями, входящими в оснащение седана.

Следующая по комплектации версия Luxe в дополнение к вышеприведенным опциям оборудован несколькими дополнительными системами активной безопасности, а его салон отделан натуральной кожей.

Основные конструктивные изменения коснулись подвески автомобиля. Отныне она оснащена амортизаторами переменной жесткости, также улучшены некоторые её настройки. Автоматическая трансмиссия новой Kia Optima имеет в своем составе систему Drive Mode Select,, позволяющую учесть индивидуальные требования владельца автомобиля к подвеске.

Для автомобиля предлагаются два варианта двигателя, один имеет объем 2,0 л и мощность 150 л.с, параметры второго составляют 2,4 л и 180 л. с. соответственно.

0 комментариев:

Отправить комментарий