02.01.2014

В результате тех краш-тестов, которые провело Национальное агентство по безопасности движения на дорогах (NHTSA), выяснилось, что новый кроссовер Soul марки Kia заслуживает максимальной оценки.

Новое поколение Kia Soul было удостоено пяти звезд в боковом и фронтальном краш-тесте. За тест на переворачивание авто получило четыре звезды.
КИА Соул 2014

Как отметили сотрудники NHTSA, конструкция новинки состоит из высокопрочных (31%) и сверхвысокопрочных (35%) сталей. Кроме того, дополнительную защитную функцию выполняют еще и шесть подушек безопасности. Речь идет о двух фронтальных и двух боковых подушках, а также двух шторках, расположенных по всей длине боковых окон.

Для повышения безопасности модель Kia Soul была укомплектована четырехканальной системой ABS с четырьмя датчиками и электронной системой распределения усилий между тормозными механизмами EBD, которая формирует оптимальные тормозные усилия путем анализа уровня загрузки и распределения веса кроссовера. В роли дополнительного оборудования для Kia Soul выступают системы контроля тяги и помощи во время старта на уклонах, стабилизации и контроля давления в шинах.

На территории России продажи Kia Soul нового поколения начнутся в 2014 году.

4 комментариев: